(Город Казань KZN.RU, 22 января). Установлены сроки подачи проектов инвестиционных программ для регулируемых организаций в сфере теплоснабжения. Документы должны быть поданы по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, в Государственный комитет РТ по тарифам до 15 марта. Даты установлены в соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 мая 2014 года №410.

Регулируемые организации в сфере водоснабжения и водоотведения, планирующие включить затраты на реализацию инвестиционных программ в тарифы на питьевую воду и водоотведение на 2017 год, также должны заблаговременно направить проект инвестиционной программы, согласованный органом местного самоуправления, в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан на утверждение. В срок до 1 мая организации также должны предоставить предложения об установлении тарифов на питьевую воду и водоотведение на 2017 год в Госкомитет РТ по тарифам.

Кроме того, согласно Указу Президента Республики Татарстан от 28 февраля 2014 года №УП-234 образован Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Президенте РТ, куда также необходимо отправить экземпляр проекта инвестиционной программы. Указ принят в целях обеспечения общественного контроля формирования инвестиционных программ.

Фото с сайта thedifference.ru

(Н)

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий