(Город Казань KZN.RU, 21 января, Ксения Швецова). Сегодня в соответствии с решением Казанской городской Думы состоялся конкурс на замещение должности руководителя Исполнительного комитета города Казани. Участие в нем приняли 6 кандидатов. По решению конкурсной комиссии под председательством Мэра города Ильсура Метшина, на рассмотрение Казанской городской Думы будут представлены трое кандидатов.

Конкурсная комиссия была сформирована из шести человек, в нее вошли Мэр города Ильсур Метшин, первый заместитель Главы муниципального образования города Казани Рустам Нигматуллин, руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Шамиль Гафаров и председатель постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Лилия Бакулина.

На участие в конкурсе заявились шесть кандидатов: временно безработный Булат Мухтасипов, депутат Казгордумы Рушания Бильгильдеева, военный пенсионер, подполковник запаса Камиль Ганиев, депутат Казгордумы Азат Ислаев, руководитель Исполкома Денис Калинкин и временно безработный Дмитрий Бердников. Последний кандидат в конкурсе участия не принимал, так как не предоставил полный пакет необходимых документов.

В результате пятеро кандидатов прошли собеседования с конкурсной комиссией. Кандидатура Булата Мухтасипова была отклонена из-за нескольких ограничений: он не имеет стажа управленческой деятельности, не служил в армии и прописан в городе Чистополь, что стало основанием для исключения его из конкурса.

У претендентов на должность спрашивали о причинах выдвижения на конкурс, о том, какие приоритеты они видят в своей работе в случае избрания руководителем Исполкома. Так, у Рушании Бильгильдеевой члены конкурсной комиссии поинтересовались, какие социальные проекты в городе она считает необходимым реализовать. В своей работе приоритетной Рушания Бильгильдеева считает задачу качественного обеспечения социальных гарантий населению города.

По результатам проведенного конкурса, комиссия для рассмотрения кандидатур на замещение должности руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Казани решила представить на рассмотрение Казанской городской Думы следующие кандидатуры: Рушанию Бильгильдееву, Азата Ислаева и Дениса Калинкина.

Мэр поблагодарил всех кандидатов за участие в конкурсе. «Мы надеемся, что те кандидаты, которые не прошли, приложат максимальные усилия для того, чтобы принести пользу столице республики, - отметил И.Метшин. – Город у нас большой, направлений работы много, и мы будем рады вашему желанию работать на благо Казани и рассмотрим ваши резюме на другие должности».
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий