(Город Казань KZN.RU, 5 января). Татарстан продолжает принимать гостей на новогодние каникулы. Как показывает загрузка отелей, основной приток туристов в республику приходится с 3 по 6 января. Все туристические объекты принимают гостей в запланированном режиме.

Празднично украшенный Кремль стал основной точкой притяжения гостей республики. В новогодние праздники с 30 декабря 2015 года по 3 января 2016 года Казанский Кремль посетили более 65 тысяч гостей.

Гостям Казанского Кремля предложено 12 новогодних программ. Выставочный зал «Манеж» со 2 по 9 января приглашает на сказку-балет «Приключения гномов в стране Фей». Центр «Эрмитаж-Казань» предлагает посетить выставку «Новогоднее волшебство ангелов», интерактивную программу «Новогодние приключения в Италии или как Петрушка спорил с феей Бефаной». Музей Пушечного двора заинтересовал выставками «Самый старый Новый год». Музей исламской культуры приглашает детей в увлекательное путешествие из Казани в Мекку с новогодней программой «Волшебный караван».

Ежегодным интересом у гостей и жителей Татарстана пользуется путешествие в резиденцию татарстанского Деда Мороза - Кыш Бабая. Ежедневно резиденция принимает до 300 туристов. Количество гостей могло быть больше, но ограничивается возможностями резиденции.

Новогодние праздники еще не заканчиваются, туристы продолжают прибывать в Республику Татарстан, и окончательные итоги будут подведены после новогодних каникул, сообщает Госкомитет РТ по туризму.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий