(Город Казань KZN.RU, 25 декабря). В Казани прошла торжественная церемония награждения студентов вузов и ссузов по итогам 2015 года от Комитета по делам и детей и молодежи города. «Новогодний бум», впервые прошедший в 2014 году, обещает стать обязательным ежегодным мероприятием.

Более 200 студентов, активно проявивших себя в жизни своего учебного заведения в уходящем году, получили памятные грамоты и новогодние подарки. Предновогодняя встреча лидеров молодежного движения дополнилась традиционным капустником: на «Новогоднем буме» можно было увидеть выступления танцевальных коллективов, скетчи от СТЭМов, вокальные номера. Так, в концертной программе выступила участница шоу «Голос. Дети» Айгуль Валиуллина с песней «Еще люблю».

Главным событием вечера стал розыгрыш мобильного телефона: семь бесстрашных участников были готовы расстаться со своими гаджетами взамен на новый. Двум финалистам предстояло на сцене распилить свой старый телефон на две ровные половины. Ведущий заранее предупредил участников, что будет определен только один победитель, но это только подзадорило ребят. Обладательницей главного приза – нового телефона – стала Гузель Биктимирова (ИЭУП), а обладателю второго места досталась новогодняя кружка и денежная сумма на покупку безвозвратно испорченного гаджета.

Также в рамках вечера прошло награждение победителей cмотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие, проходившего с 13 по 26 ноября 2015 года. Лучшие общежития были выбраны по двум категориям – общежития вузов и общежития ссузов. Отдельно были выделены новые общежития (год постройки – 2010).

В категории «ссузы» победителем стало общежитие №6 Медико-фармацевтического колледжа, среди вузов 1 место получили общежитие №3 Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева и общежитие №4 Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Лучшим новым общежитием стал дом №10 Деревни Универсиады Казанского Федерального университета. Помимо памятных грамот и вымпела, все лауреаты получили полезные подарки – многофункциональные устройства и мультимедийные проекторы, сообщает Комитет по делам детей и молодежи.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий