(Город Казань KZN.RU, 4 декабря). В Татарстане, с 15 декабря 2015 года по 10 января 2016 года устанавливается особый противопожарный режим, который вводится с целью обеспечения пожарной безопасности новогодних праздничных мероприятий, жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества. Соответствующее постановление Кабинета министров РТ №913 опубликовано 3 декабря.

Особый противопожарный режим предполагает запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности (за исключением бенгальских огней, хлопушек) в пределах 500 м от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных) и 50 м от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог.

До 15 декабря в каждом населенном пункте республики, в том числе в Казани, будут определены места применения пиротехнических изделий, оснащенные первичными средствами пожаротушения, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и ЧС РТ.

В соответствии с ч.2 ст.20.4 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» за нарушения условий особого противопожарного режима штрафы на граждан составляют от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Фото с сайта multiki-pro-sobak.ru.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий