(Город Казань KZN.RU, 1 декабря). В канун Нового года в Национальном музее Республики Татарстан пройдет ярмарка новогодних подарков «Музейный базар».

Национальный музей РТ на протяжении многих лет ставит своей задачей сохранение и развитие народных промыслов, музей активно сотрудничает с мастерами и ремесленниками. Новогодняя ярмарка подарков «Музейный базар» является одной из площадок, где мастера могут представить лучшие образцы своего творчества.

На ярмарке можно будет приобрести оригинальные и уникальные изделия, изготовленные мастерами народных промыслов в технике давно ушедших лет – кожаная мозаика, плетение на коклюшках, роспись по дереву, вышивка, бисероплетение. Также в экспозиции будут представлены ювелирные изделия, украшения из камня, кожи, войлока, шерсти и т.д. На ярмарке можно будет не только купить необычный сувенир, но и попробовать изготовить новогодний подарок своими руками: сделать мягкую игрушку, праздничную открытку, горшочек или свистульку из глины, научиться плести кружево, вязать носки, рисовать.

Гостей ожидают не только подарки, но и интересная и разнообразная культурная программа: мастер-классы, веселые конкурсы, выступления казанских фольклорных коллективов, новогодний базар. Специальный гость мероприятия – Кыш Бабай, который прибудет из своей резиденции. Он привезет с собой игры, забавы и никого не оставит без подарков.

«Музейный базар» пройдет 18 декабря с 11.00 до 16.00. 19 декабря с 11.00 до 17.00 и 20 декабря с 11.00 до 17.00, сообщает пресс-служба музея.

Фото с сайта www.retail.ru

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий