(Город Казань KZN.RU, 27 ноября). Городской Дворец детского творчества имени А.Алиша празднует свое 80-летие. С юбилеем коллектив учреждения поздравил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава города направил сотрудникам учреждения поздравительный адрес, в котором отметил, что Дворец детского творчества имени А.Алиша на протяжении долгих лет формирует и развивает творческие и физические способности детей. «Большого уважения заслуживает активная гражданская позиция коллектива, благодаря которой Городской дворец детского творчества им.А.Алиша реализует целый ряд дополнительных образовательных программ и услуг, внося тем самым важный вклад в формирование культурного общества. Уверен, что вы и дальше будете плодотворно работать, неуклонно повышая  профессионализм, используя свои глубокие знания и накопленный опыт для развития творческого, интеллектуального, физического потенциала детей», - говорится в поздравлении.

И.Метшин также пожелал коллективу здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, стабильности и благополучия.

ГДДТ им.А.Алиша – одно из старейших внешкольных учреждений во всей республике, в котором для детей организованы занятия по 10 различным направлениям. Образовательная деятельность здесь строится с учетом запросов детей, потребностей семьи, других образовательных учреждений, детских и юношеских объединений. В детях воспитывают национально-культурные традиции, уважительное отношение к труду и целеустремленность.

Количество детей, обучающихся во Дворце, составляет более 6000. В их число входят дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и дети-сироты. В 2008 году дворец вошел в Европейскую ассоциацию свободного времени детей и молодежи «EAICY».

(З)

Фото с сайта www.infoflotforum.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий