(Город Казань KZN.RU, 24 ноября). В Казани, 27-29 ноября пройдет V Международный поэтический фестиваль имени Н.Лобачевского. Его гостями станут известные московские и санкт-петербургские поэты. В столице Татарстана они проведут конференцию под названием «Влияние неевклидовой геометрии на художественное сознание» и Вечер неевклидовой поэзии, на котором прочтут собравшимся свои лучшие произведения.

Фестиваль имени Н.Лобачевского - это единственный в мире литературный фестиваль, который носит имя математика – ректора Казанского университета и создателя неевклидовой геометрии.

На конференции, в которой примут участие поэты, математики, философы и филологи, мыслители обсудят творческие проекты на стыке философских, культурологических, исторических, естественно-математических и филологических проблем.

Культурная программа фестиваля включает в себя пешеходные прогулки по Казанскому Кремлю и Старо-Татарской слободе, экскурсию по музею Казанского университета.

Гостями станут известные московские поэты: Владимир Губайловский, Сергей Шестаков, Михаил Квадратов, Слава Харченко, поэты из Санкт-Петербурга: Дима Григорьев, Сева Гуревич, Евгений Мякишев, Андрей Полонский, Настя Романова и другие. Казань представят Алексей Остудин, Денис Осокин, Глеб Михалев, Наиль Ишмухаметов, Айрат Бик-Булатов, Натан Солодухо, Нури Бурнаш, Вадим Гершанов, Вера Хамидуллина, Лилия Газизова и другие.

Открытие фестиваля и Вечер неевклидовой поэзии состоятся в музее Казанского университета, а вот творческие встречи с гостями и презентация новых книг пройдут в Доме-музее В.Аксенова, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Фото с сайта mimege.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий