(Город Казань KZN.RU, 17 ноября). В Казанском национально-исследовательском техническом университете им.А.Н.Туполева (КНИТУ-КАИ) открылась кафедра «Вертолетостроение», созданная по инициативе Казанского вертолетного завода.

Кафедра создана в целях приобретения студентами компетенций, соответствующих мировым требованиям для специалистов, бакалавров и магистров вертолетостроения в сфере проектирования и создания вертолетов, а также организации производства вертолетной техники. Новая кафедра призвана обеспечить скорейшую адаптацию выпускника соответствующего уровня подготовки на рабочее место предприятия.

«С 2012 года совместно с КНИТУ-КАИ реализуется магистерская программа подготовки студентов по перспективным направлениям развития служб завода. Она продолжает традиции индивидуальной целевой подготовки. Открытие кафедры выведет совместную работу по практико-ориентированной подготовке квалифицированных специалистов на качественно новый уровень», – комментирует заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России», генеральный директор КВЗ, заведующий кафедрой Вадим Лигай.

Занятия проходят как в аудиториях КНИТУ-КАИ, так и в учебно-производственном комплексе завода, который по техническому оснащению соответствуют самым высоким требованиям. В данный момент на первом курсе магистерской подготовки по профилю «Вертолетостроение» обучается 11 человек, на втором курсе – 6 человек, также 45 студентов проходят практику по программам специалитета и бакалавриата, сообщает пресс-служба КВЗ.

Фото с сайта www.kai.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий