(Город Казань KZN.RU, 10 ноября). Благотворительная акция «Теплая зима», которая стартовала в октябре, нашла отклик у горожан. На сегодняшний день помощь удалось оказать более чем 100 семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Все желающие еще могут присоединиться к благотворительной акции и отдать ненужные теплые вещи тем, у кого нет возможности приобрести их самостоятельно.

Акция «Теплая зима» проводится в Казани по инициативе благотворительного фонда «Благие дела». Желающие присоединиться к акции и сделать доброе дело казанцы приносят верхнюю одежду и обувь, свитера и кофты, шапки и шарфы как для взрослых, так и для детей.

За помощью в фонд обращаются и многодетные семьи, и малоимущие, и погорельцы, и бездомные. Как рассказывают сотрудники фонда, на прошлой неделе за помощью пришла мать-одиночка с пятилетними тройняшками. Здесь для детей нашли всю необходимую одежду – куртки, шапки и теплую обувь.

Также к акции присоединились и казанские дети – учащиеся лицея №116 вместе с классной руководительницей собрали вещи и отдали на помощь нуждающимся. Также участниками акции фонда «Благие дела» стали Студенческие отряды РТ и Студенческие строительные отряды КГАСУ.

Все желающие могут присоединиться к благотворительной акции, которая будет проходить в городе до конца года. Для этого нужно собрать теплые вещи и принести их в пункт приема по адресу: ул.Пушкина, 42, офис 402. Вещи принимаются с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

(З)

Фото с сайта index.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий