(Город Казань KZN.RU, 5 ноября). Казанский Музей социалистического быта в рамках крупнейшей международной туристической выставки «World Travel Market-2015» презентовал в Лондоне выставку «Рублевка».

Выставка «Рублевка» - это совместный проект казанского музея и лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Основу экспозиции составили бытовые предметы из советского прошлого. Объединены они тем, что цена каждого экспоната из 70-80 годов составляла ровно один рубль. Собиралась эта коллекция около трех лет. Первый экспонат - пачку лезвий «Спутник» - внес музыкант Сергей Шнуров, сообщает пресс-служба музея.

Затем в коллекции появились журналы «Кругозор» с гибкими пластинками, пенал и карандаши, различные сувениры. «Зрители с юмором относятся к нашей экспозиции, ведь само слово «Рублевка» имеет определенный контекст. Но когда люди понимают, что речь идет не о поселке, являющемся символом роскошной жизни, а о простейших предметах недавнего советского прошлого, то у них это вызывает неподдельный интерес», - рассказывает директор музея Рустем Валиахметов.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий