(Город Казань KZN.RU, 2 ноября, Альберт Сафиуллин). В день проведения матча группового этапа Лиги Европы между казанским «Рубином» и «Ливерпулем» проезд в общественном транспорте при наличии билета на игру будет бесплатным. Данное решение было принято по инициативе президента ФК «Рубин», Мэра Казани Ильсура Метшина для создания более комфортных условий передвижения к стадиону. Об этом на предматчевой пресс-конференции рассказал советник президента «Рубина», руководитель Аппарата Исполнительного комитета Казани Игорь Сивов.

Участие в пресс-конференции также приняли генеральный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев, советник президента клуба Иван Мешков и директор «Казань-Арены» Радик Миннахметов.

Радик Миннахметов отметил, что в день проведения матча на территории стадиона будет работать парковка на 3000 машиномест. Однако всех желающих парковка вместить не сможет, поэтому всем любителям футбола рекомендовано добраться до стадиона на общественном транспорте.

«Вопросам проезда в общественном транспорте было уделено большое внимание. Было решение Мэра Казани о том, что болельщики, у которых будут билеты на матч, весь день будут передвигаться на общественном транспорте бесплатно. Мы просим всех болельщиков по возможности оставить машину у дома и с самого утра бесплатно ездить на общественном транспорте, чтобы не испытывать неудобств при подъезде к стадиону и во время поиска свободных парковочных мест», - сказал Игорь Сивов.

Также советник президента «Рубина» напомнил, что в день проведения игры с 19:00 будет организована работа шаттлов, которые будут курсировать по маршруту «Станция метро «Козья Слобода» - «Казань-Арена».

«В целом все службы работают в штатном режиме. Мы ожидаем большого количества наших болельщиков и поклонников «Ливерпуля». Приглашаем всех на стадион, пусть погода и не самая теплая, на стадионе будет горячо».

По словам Ивана Мешкова, в свободной продаже остается 9000 билетов. Продажа ведется как в кассах стадиона, так и в Интернете. Параллельно клуб ведет активную борьбу с перекупщиками, чтобы как можно большее количество истинных болельщиков могли попасть на стадион.

Фото пресс-службы ФК «Рубин»
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий