(Город Казань KZN.RU, 22 октября). Сегодня казанский футбольный клуб «Рубин» сыграет с «Ливерпулем» в третьем туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

В предыдущих матчах группового этапа Лиги Европы УЕФА «Рубин» в гостях уступил «Сьону» (1:2) и дома сыграл вничью с «Бордо» (0:0). «Ливерпуль» дважды сыграл со счетом 1:1 – в гостях с «Бордо» и дома со «Сьоном», сообщает пресс-служба ФК «Рубин».

Накануне ответственного матча в Ливерпуле прошли традиционные предматчевые пресс-конференции, на которых своими ожиданиями поделились представители обеих команд. Так, главный тренер «Рубина» Валерий Чалый подчеркнул престижность турнира. «Естественно, стадион будет полон и будет болеть за свою команду. Сергей Кисляк, который в последнее время набрал хорошую форму, пропускает игру из-за двух желтых карточек, которые он получил в игре с «Бордо». Буквально через два дня на третий будем играть в Чемпионате России с «Краснодаром», очень жесткий график. Но Лига Европы стоит особняком, каждый футболист и каждый тренер хочет себя проявить на этом уровне. Это престижный турнир, и мы представляем не только свой клуб, мы представляем страну», - сказал он.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клоп, в свою очередь, не скрывает, что предстоит сложная игра, однако надеется на поддержку болельщиков. «Ливерпуль» находится сейчас в непростой ситуации, но нужно двигаться в нужном направлении. Несмотря на то, что «Рубин» выступает не очень удачно в чемпионате, мы должны их уважать. Мы понимаем, что у команды есть свой особый стиль игры, они отлично обороняются. Мы должны быть сконцентрированы на каждом игроке соперника. Это большой день для меня, первая домашняя игра, отличная атмосфера на «Энфилде», и мы будем стараться, чтобы этот день запомнился всем болельщикам «Ливерпуля». Я в предвкушении того, насколько будет непросто. Нужно сконцентрироваться на игре, и в этом нам помогают болельщики. Игра особенная, нужно оставаться спокойными в футбольном смысле. Очень важно, чтобы все понимали, что не нужно ожидать крупной победы уже после трех минут игру. Мы будем делать свою работу, а болельщики нас в этом поддержат», - отметил он.

Матч «Ливерпуль» - «Рубин» состоится сегодня на ливерпульском стадионе «Энфилд» в 22.05 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал «НТВ».

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий