(Город Казань KZN.RU, 14 октября). Казанский вуз выиграл всероссийский конкурс и получил право привлечения волонтеров для участия в организации и проведении чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и Кубка конфедераций FIFA-2017 в России. Поволжская академия спорта и туризма стала одним из 15 образовательных центров страны, прошедших конкурсный отбор.

Следует отметить, что казанское учебное заведение стало единственным спортивным вузов России, завоевавшим право на создание Волонтерского центра к чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Церемонии вручения сертификатов волонтерских центров пройдет сегодня в Минспорте России с участием министра спорта России Виталия Мутко. Здесь же состоится круглый стол по волонтерской программе предстоящих международных футбольных событий.

15 и 16 октября представители вновь созданных волонтерских центров встретятся в Саранске на первом установочном семинаре, посвященном деталям реализации крупнейшего волонтерского проекта России. В Саранске оргкомитет чемпионата мира по футболу FIFA-2018 подпишет соглашения со всеми вузами – организаторами волонтерских центров, сообщает пресс-служба академии.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий