(Город Казань KZN.RU, 6 октября). Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Кировского и Московского районов Казани и администрацией района Цзенчен китайского города Гуанчжоу. Cоглашение подписали и.о. главы администрации Кировского и Московского районов Наиль Минвалеев и глава администрации района Цзенчен Ло Сиюань.

Гости столицы Татарстана признаются, что в первую очередь их интересуют проекты, связанные с экологией и сохранением природных ресурсов. Цзенчен, как и любой другой регион Китайской народной республики, является густонаселенным, где развита промышленность. По словам главы делегации Ло Сиюаня, 80% джинсовой продукции всего мира производятся именно в этом районе Гуанчжоу. Также здесь сосредоточены автомобильные и сельскохозяйственные предприятия.

Для сравнения, в Кировском и Московском районах Казани работают около 30 промышленных предприятий, большая часть которых специализируются на химии. Опыт китайских специалистов может пригодиться при реализации экологических проектов, в том числе при реабилитации Адмиралтейского пруда.

Следующие встречи будут проходить с приглашением представителей бизнеса, сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов.

Фото с сайта www.nashinews.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий