Сегодня, 6 января, Глава Администрации Самары Олег Фурсов, руководители и ответственные дежурные от департаментов города приняли участие в селекторном совещании  под председательством первого вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова. На связи с областным центром находились руководители всех муниципалитетов региона, а также представители профильных министерств и ведомств, федеральных органов власти. На заседании подвели промежуточные итоги работы коммунальных и чрезвычайных служб в новогодние праздники.

Как рассказал Олег Фурсов, праздничные выходные в Самаре проходят без серьезный происшествий. Практически каждый день проводятся инспекционные объезды. Несмотря на обильный снегопад и неустойчивость температур, к работе МП «Благоустройство» особых замечаний нет: техника выставляется в достаточном количество, ночью производится вывоз снега. В преддверие праздника Рождества Христова была усилена работа по очистке и вывозу снега с территорий, прилегающих к православным храмам.

А вот управляющие компании не справляются с уборкой дворовых территорий. Как было отмечено на селекторном совещании представителем регионального министерства здравоохранения, местами у машин скорой помощи возникают трудности с подъездом к жилым домам.

«В целом ситуация контролируется, недостатки нам видны, мы по ним работаем. У управляющих компаний не хватает сил и техники, но мы их понуждаем к тому, чтобы они выполняли свои обязательства», - подчеркнул Олег Фурсов.

Не обошлось, однако, в эти дни без коммунальных аварий. На улице Вольской произошел порыв трубы горячего водоснабжения. Ресурсоснабжающая организация планирует устранить повреждения сегодня, до 17 часов. В Советском районе была остановлена одна из котельных для проведения работ по замене задвижки. К вечеру котельная будет запущена. На улице Фрунзе участок более сложный - порыв произошел под трамвайными путями. Специализированная организация уже приступила к ликвидации последствий, и повреждения в скором времени будут устранены.

По данным областного управления МЧС в ближайшие дни ожидается резкое понижение температуры, местами до - 30. В связи с этим прогнозируется усиление нагрузки на коммунальные системы, что может привести к возникновению аварийных ситуаций.

«У нас готовы все ресурсы, чтобы в случае непредвиденных ситуаций обеспечить людей теплом. В каждом районе есть мобильные котельные и тепловые пушки, и в случае внезапного отключения, будем поддерживать тепло при помощи этих устройств», - отметил Олег Фурсов. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий