В это день 20 лет назад на территории Самары было основано Муниципальное предприятие по эксплуатации, содержанию общежитий . Сегодня в МП ЭСО чествовали лучших сотрудников.

За два десятилетия количество общежитий на балансе предприятие увеличилось в 100 раз: в 1994 году их было 3, в 2014 году  – 103.

Открывая торжественное мероприятие, директор МП ЭСО Станислав Максимов особо подчеркнул, что благодаря профессионализму трудового коллектива и его готовности работать даже в самых сложных условиях  специализированный жилой фонд сохраняется в достаточно хорошем состоянии.

«В настоящее время в нашем предприятии работает более 240 человек, которые стремятся создать комфортные условия проживания для 21 тыс. жителей общежитий,- констатировал Станислав Максимов. – Сегодня одна из ключевых задач – проведение капитального ремонта общежитий».

По словам заместителя руководителя Департамента управления имущества г. о. Самара Константина Елфимова, городские общежития – это очень сложный жилой фонд.

«Трудностей много и преодолевать их нам предстоит вместе. У общежитий есть перспектива. Сейчас МП ЭСО впервые за много лет готовит целевую программу, которая будет направлена на сохранение и развития специализированного жилого фонда», - сказал Константин Елфимов.

В рамках новой программы в общежитиях обновятся душевые, балконы, лифты, проводка и пр. Особое внимание планируется уделить внутренним сетям водоснабжения.

Главный потенциал Муниципального предприятия по эксплуатации, содержанию общежитий – трудовой коллектив. Лучшим сотрудникам сегодня были вручены благодарственные письма от Администрации  г. о. Самара, Думы г. о. Самара и МП ЭСО.

Заведующей общежитиями Валентине Лушиной, работающей на предприятии со дня его основания, была вручена медаль «За заслуги перед городом».

«Я очень люблю людей, работу свою люблю. Для меня иногда и выходных дней не бывает. Если надо на работу ночью, то я выхожу ночью  и всегда там, где нужна»,- рассказала Валентина Лушина.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий