4 мая 2015 года театр «Астана балет» представит обновленную программу «Восточная рапсодия»  во Дворце искусств Будапешта.  В программу вошли номера как из премьерного выступления театра, так и абсолютно новые сочинения казахстанских хореографов.

 Все номера «Восточной рапсодии» поставлены на народные мелодии и их современные обработки,   ориентальные классические  и современные сочинения.    При создании номеров программы хореографы использовали музыку К.Караева, Е.Брусиловского  и К.Шильдебаева, а также композиции  этно-фольклорных групп «Chemirani»  и «Туран».

 Программа состоит из разнохарактерных танцев. Центральное место занимают  казахские танцы. В программу также включены танцы народов мира и   отрывки из одноактных балетов на национальную тему. Каждый танец программы – это своеобразная маленькая модель жизни  той или иной страны, описанная средствами хореографии. 

Это первые гастроли известного казахстанского коллектива в Венгрии. Выступление Театра «Астана балет» пройдет на сцене Дворца искусств в Будапеште. Дворец был  открыт в марте 2005 года.  В 2006 году получил награду Prix d’Excellence Международной Федерации Профессионалов Рынка Недвижимости (FIABCI). Внутри здания расположен Государственный концертный зал Белы Бартока, Музей современного искусства и Театр.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий