9 марта 2015 года в центральном концертном зале «Казахстан» г. Астана состоялась премьера художественного фильма режиссера Рашида Сулейменова – «Дорога домой».

Фильм повествует об ученом по имени Максат, который работает в Европе и долгое время не бывал на Родине. Однажды умирает его дед, живущий затворником в далеком ауле. Для того чтобы продать наследство - конеферму и несколько хороших скакунов, Максат на несколько дней приезжает в Казахстан. Эти несколько дней меняют всю его жизнь.

Картину сняли две отечественные киностудии - «Казахфильм» и «Коркемфильм». Как признался Рашид Сулейменов, на создание этого фильма съемочную группу вдохновил Нурсултан Назарбаев, его безграничная любовь к родной стране.

Главные роли в фильме сыграли известный казахстанский актер Санжар Мадиев («Обратная сторона», «Марко Поло», «Елки-2»), актриса, журналист и видеоблогер Аружан Джазильбекова («Рэкетир-2», «Ограбление по-казахски»). Съемки проходили в городах Астана и Алматы и в селе Турар Алматинской области.

В национальный прокат картина выйдет 19 марта. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий