21, 23, 24, 25 и 27 января 2015 года балетная труппа театра «Астана Опера» впервые выступит на знаменитой сцене старинного театра «Карло Феличе» (Генуя), где представит зарубежному зрителю спектакль Арама Хачатуряна «Спартак» в постановке великого мэтра мировой хореографии Юрия Григоровича.

Одним из главных достоинств гастрольной программы «Гала балета» является постановка «Спартак» с гениальной музыкой А. Хачатуряна, проникнутой острой драматургией,  широко развёрнутыми художественными образами и необыкновенными романтически-взволнованными интонациями. Представить этот спектакль, было решено не случайно, так как по сей день он остаётся одним из самых зрелищных и востребованным публикой.

На родину прославленного мореплавателя Христофора Колумба казахстанский балет выезжает в составе 85 человек. В спектакле участвует симфонический оркестр генуэзского театра, за дирижерским пультом – заслуженный деятель РК Айдар Абжаханов.

Напомним, главный театр оперы и балета города Генуя был основан в 1824 году, он вмещает две с половиной тысячи зрителей.Располагается это неклассическое здание на Пьяцца де Феррари (PiazzaDeFerrari),театр был назван в честь Герцога Карло Феличе (DukeCarloFelice).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий