В Генеральной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан. 

Отмечая выдающуюся роль Главы государства в становлении государственности, Генеральный Прокурор подчеркнул, что   история независимого Казахстана,   успехи и достижения страны неразрывно связаны с именем ее лидера – Нурсултана Назарбаева. 

Под   руководством  Президента Казахстан   достиг признания на международной арене и стал значимым участником современной мировой политики. Многогранная деятельность Нурсултана Абишевича Назарбаева по укреплению суверенитета страны, реализации стратегических приоритетов внутренней и внешней политики, глобальных и региональных инициатив  снискали общественное признание и уважение всего международного сообщества.     

 Экономические и политические преобразования создали прочный фундамент для сохранения внутриполитической стабильности и консолидации в обществе, дальнейшего поступательного развития гражданского общества.

В этом процессе заметная роль принадлежит и прокуратуре Казахстана, которая сегодня является   одним из важнейших институтов правоохранительной системы. Как подотчетный Президенту орган, прокуратура призвана быть одним из реальных инструментов обеспечения незыблемости Конституции, защиты прав   граждан и состояния законности в стране, отметил А.Даулбаев. 

Завершилось торжественное мероприятие просмотром документального фильма о Первом Президенте Республики Казахстан. 

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий