14 ноября 2014 года на проходящем в Алматы Чемпионате мира по тяжелой атлетике казахстанские спортсмены Жасулан Кыдырбаев и Владимир Седов  завоевали медали в копилку отечественной сборной.

Жасулан Кыдырбаев выиграл золотую медаль первенства, а Владимир Седов стал серебряным призером. Оба штангиста выступали в весовой категории до 94 килограммов

Седов стал победителем соревнований в рывке, подняв 188 килограммов, он повторил мировой рекорд, который принадлежит греку Акакиосу Какиашвилису. Кыдырбаев с результатом 179 килограммов стал третьим в первом упражнении. Малую серебряную медаль выиграл литовский штангист Ауримас Диджбалис, поднявший 185 килограммов.

В толчке Седов стартовал с веса в 215 килограммов, однако в первой попытке его не взял. Подняв в итоге 219 килограммов, он в сумме набрал 407 килограммов. Кыдырбаев также стартовал с веса 215 килограммов, затем поднял и 221 килограмм. Для победы в домашнем чемпионате мира ему в последнем подходе нужно было взять вес, равный 229 килограммам, что он успешно и сделал, опередив Седова на один килограмм.

Стоит отметить, что это дебют 22-летнего Жасулана Кыдырбаева на взрослом Чемпионате мира.