Сегодня начал свою работу трехдневный практический семинар для представителей правоохранительных и судебных органов по основам стратегического планирования и управления проектами. Мероприятие организовано Генеральной прокуратурой РК при поддержке проекта Европейского Союза  «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане».

Участники семинара–представители Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел и антикоррупционной службы ознакомятся с базовыми принципами проектного менеджмента, методиками принятия управленческих решений и оценки критериев достижения проектных целей.

В своем приветственном слове руководитель Аппарата Генерального Прокурора Ербол Умралиев поблагодарил экспертов проекта Евросоюза за предоставленную возможность обучиться наиболее передовым методикам проектного менеджмента и закрепить полученный опыт на практических занятиях с сертифицированным тренером по проектному управлению.

Представитель Генпрокуратуры отметил важность внедрения методик проектного управления в системе уголовного правосудия в свете реализации пяти институциональных реформ, объявленных Президентом Республики Казахстан.

Целью проекта ЕС «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане» является поддержка проводимых судебно-правовых реформ в Казахстане в соответствии с международными стандартами. Повышение потенциала сотрудников наших партнерских организации через обучение современным методикам улучшения качества работы является неотъемлемой частью проекта, - отметил руководитель проекта Уильям Ирвайн.

Проект Европейского Союза «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане» реализуется Северо-Ирландской организацией по сотрудничеству (NI-CO) в партнерстве с Министерством юстиции Великобритании, Нидерландской службой пробации и Государственной академией судопроизводства и прокуратуры Польши в рамках Соглашения между Республикой Казахстан и Европейским Союзом.

 

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

 

Проект Европейского Союза  «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий