Академией правоохранительных органов проведен научно-практический семинар по вопросам противодействия преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Мероприятие организовано в рамках Межведомственного плана совместных действий по обеспечению безопасности детей в организациях образования, а также Плана действий по предупреждению уголовных правонарушений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на 2015-2017 годы.

В работе семинара принимали участие представители Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, а также известные ученые – правоведы.  

Состоялось всестороннее обсуждение актуальных проблем, связанных с    преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних, использования информационно-коммуникативных технологий в противодействии таким правонарушениям, проведения неотложных следственных действий по делам данной категории.

По итогам семинара выработаны соответствующие рекомендации, направленные на активное противодействие преступлениям в этой сфере.

Пресс-служба  Академии правоохранительных органов

при Генеральной прокуратуре

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий