В Генеральной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан. 

Отмечая выдающуюся роль и заслуги Главы государства в становлении казахстанской государственности, Генеральный Прокурор отметил, что  вся история независимого Казахстана, достигнутые за эти годы успехи и достижения неразрывно связаны с именем его основателя и лидера –  Нурсултана Абишевича Назарбаева. 

Под  руководством  всенародно избранного Президента Казахстан состоялся как экономически успешное, демократическое и социальное государство.Мудрость и политическая воля Главы государства позволили преодолеть возникшие трудности после приобретения независимости, выработать последовательную стратегию экономического развития страны.

За эти годы Казахстан   достиг признания на международной арене и стал значимым участником современной мировой политики. Многогранная деятельность Нурсултана Назарбаева по укреплению суверенитета страны, реализации стратегических приоритетов внутренней и внешней политики, глобальных и региональных инициатив снискали признание всего международного сообщества. Яркое свидетельство тому - избрание  Казахстана в Совет по правам человека ООН и местом проведения престижной международной выставки EXPO.

Глубоко символично, что в канун праздникаПрезидент  страны выступил  с очередным Посланием народу Казахстана, в котором обозначил новые стратегические приоритеты  развития страны в условиях мировогокризиса.

Отмечая значимость новых инициатив Лидера страны, Генеральный Прокурор  поручил  личному составу органов прокуратуры обеспечить неукоснительное выполнение  всех положений ежегодного Послания Главы государства. А также оказать всемерное содействие  уполномоченным государственным органам в полноценной реализацииПлана нации «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ. 

Завершилось торжественное мероприятие просмотром документального фильма о первом Президенте Республики Казахстан. 

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий