Состоялась встреча Генерального Прокурора Асхата Даулбаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Республике Казахстан Харш Кумар Джайном.   

В ходе беседы обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, в сфере борьбы с транснациональной организованной преступностью и расширения договорно-правовой базы.  

Глава надзорного ведомства проинформировал Посла Индии об основных направлениях деятельности Генеральной прокуратуры Казахстана и отметил, что расширение международных связей, как в двустороннем, так и в многостороннем формате является одной из главных составляющих деятельности органов прокуратуры страны. Он также рассказал о мерах, предпринимаемых по обеспечению законности и правопорядка, изменениях национального законодательства и реализации пяти институциональных реформ Главы государства.

Стороны отметили, что борьба с транснациональной преступностью является одним из приоритетных направлений деятельности уполномоченных   органов   Казахстана и  Индии и состоявшаяся встреча станет еще одним важным шагом на пути достижения более высокого уровня международно-правового сотрудничества между странами. Отдельной темой беседы стал обмен специалистами в сфере изучения новейших компьютерных и IT технологий, а также борьбы с киберпреступностью.

В завершение встречи Посол выразил искреннюю признательность за теплый прием и поблагодарил Генерального Прокурора за содержательную беседу.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий