6 мая первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Рустэм Марданов провел заседание Президиума Правительства республики. 
Министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова представила изменения в государственную программу «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в Республике Башкортостан». Отметим, что государственная программа «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в Республике Башкортостан» сроком реализации до 2020 года утверждена постановлением Правительства РБ 31 декабря 2014 года. Комплекс мероприятий, предусмотренных государственной программой, реализуется в рамках четырех подпрограмм, направленных на регулирование рынка труда и содействия занятости населения путем обеспечения баланса спроса и предложения рабочей силы на рынке труда и создания условий для достойного труда. 
Планируется внести изменения в подпрограмму «Эффективное функционирование рынка труда» в связи с увеличением объемов финансирования из средств федерального бюджета. Изменения затронут следующие мероприятия подпрограммы по социальным выплатам гражданам, признанным в установленном порядке безработными: - выплата пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного (объем ассигнований из средств федерального бюджета в 2017 году составит 970,1 млн. рублей);  - выплата стипендии в период профессиональной подготовки, повышения квалификации, переподготовки по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности (объем ассигнований в 2017 году – 25,7 млн. рублей).
В результате дополнительных ассигнований из федерального бюджета объем финансового обеспечения государственной программы планируется увеличить в целом на 963,8 млн. рублей или на 17,9% по сравнению с утвержденными значениями. Общий объем финансового обеспечения госпрограммы составит 6 353,1 млн. рублей (до внесения изменений составлял 5 389,2 млн. рублей), из  них средства: федерального бюджета – 3 261,7 млн. рублей (было 2 297,9 млн. рублей); бюджета Республики Башкортостан – 3 005,0 млн. рублей (без изменений); внебюджетные источники – 86,3 млн. рублей (без изменений).
Также на Президиуме был утвержден порядок проведения проверки годового отчета об исполнении местного бюджета. Как сообщила министр финансов РБ Рида Субханкулова, в отношении высокодотационных муниципальных образований, начиная с 2014 года, осуществляется мера по проведению не реже одного раза в два года проверки годового отчета об исполнении местного бюджета. 
Проведение таких проверок возложено на контрольно-счетные органы субъектов РФ. В рамках исполнения бюджетного законодательства между Министерством финансов РБ и высокодотационными муниципальными образованиями ежегодно заключаются Соглашения о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению их доходной базы. 
Принятие данного порядка будет способствовать более результативному планированию и предоставлению межбюджетных трансфертов высокодотационным муниципалитетам.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий