20 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провел встречу с генеральным директором Всероссийской государственной теле- и радиовещательной компании (ВГТРК) Олегом Добродеевым. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках предстоящих международных саммитов, а также совершенствования работы регионального филиала ВГТРК.
Стенограмма начала встречи:
Р. ХАМИТОВ: Добрый день! Спасибо за Ваш визит. Созидательная, позитивная работа продолжается, и я надеюсь, что будет идти по нарастающей. Мы всегда с огромным уважением относились к вашей телерадиовещательной компании. Конечно, вы работаете здорово, мощно.
Нам хотелось бы, чтобы и филиал ВГТРК набирал обороты, чтобы работал точно так же активно, как и головная компания. В последнее время позитив наметился. Мы видим, что качество контента улучшается здесь, на месте. Для нас это радостные штрихи, радостные события. Огромное спасибо.
Что касается нашего дальнейшего взаимодействия, то мы со своей стороны вместе с вами готовимся к проведению саммитов ШОС и БРИКС. В этой части сделано очень многое, начиная от внешнего вида и заканчивая внутренним содержанием. Аппаратное сопровождение всех этих мероприятий, скажем так, уже будет на уровне. Кроме того, мы хотели бы, чтобы продолжалось сотрудничество с нашей компанией – Башкирским спутниковым телевидением. У нас очень ответственные, профессиональные люди работают. Учиться друг у друга всегда полезно, важно. В этой части рекомендовали нашей команде, чтобы она работала вместе с вами. Хотя мы здесь не разделяем на «вашу» или «нашу». Мы все работаем на страну, на республику. Здесь разделение весьма и весьма условное.
Также в этом году, кроме саммитов ШОС и БРИКС, будет проходить форум «Россия – Казахстан». Скорее всего, в сентябре-октябре. Будут участвовать значительные силы со стороны Российской Федерации, Казахстана. Будет очень много руководителей регионов из Казахстана, России. Ожидаются Президент России, Президент Казахстана. Так что у нас будет одно «мега-мероприятие», а второе – крупное мероприятие.
Спасибо Вам, Олег Борисович, и Вашим коллегам за совместную, хорошую, плодотворную работу.
О. ДОБРОДЕЕВ: Спасибо Вам, Рустэм Закиевич. Нам очень приятно прилететь к вам в Башкортостан. Я должен сказать, что мы постарались успеть и провести полное техническое перевооружение, реконструкцию нашей компании. Отдельно хочу сказать доброе слово Алексею Земскому (А.В. Земский, заместитель генерального директора ВГТРК – руководитель производственно-технологического департамента ВГТРК). Они успели, они с этим справились. Мы сейчас находимся в преддверии столь важных событий. Собственно, как наша московская составляющая, так и наш филиал в Башкортостане полностью готовы к событиям, которые будут происходить в Уфе.
Вообще, у нас сейчас проходит техническое перевооружение наших филиалов.
По значимости, по численности сотрудников, по информационной составляющей здесь у нас работает одна из наших сильнейших компаний. Мы здесь будем развивать не только традиционное вещание. Мы уже обсудили с коллегами, что добавим компоненту вещания на башкирском языке, что очень существенно.
Р. ХАМИТОВ: Спасибо большое!
О. ДОБРОДЕЕВ: Хочу поблагодарить Вас за ту помощь, которую все наши коллеги ощущают здесь, за заботу и внимание, которую вы уделяете нашей компании. Главное, что есть результат нашего общего труда. Мы вместе прилагаем большие усилия на создание единой информационной картины нашей страны. ВГТРК действительно уникальная компания. Это один из тех институтов, который реально связывает, стягивает нашу страну. То, что мы сегодня здесь, – это действительно приятно.
Переоснащение и запуск нового технического комплекса – это одна из очень важных вех не только для ВГТРК, для Башкортостана. Я уверен, что это тот момент, который позволит субъектам нашей страны стать информационно ближе. Это очень важный момент. Спасибо.

Справка. Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания была учреждена 14 июля 1990 года. Спустя несколько месяцев в эфир вышло «Радио России». 13 мая 1991 года началось вещание телеканала РТР, который с 2001 года получил название «Телеканал «Россия». В 1998 году Указом Президента Российской Федерации все медийные активы ВГТРК были объединены в холдинг. Сегодня Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания занимает лидирующее положение на рынке национального вещания и является одним из ведущих производителей программ. В состав ВГТРК входят: федеральные каналы «Россия 1», «Россия Культура», «Россия 2»; более 80 региональных телерадиокомпаний, вещающих во всех субъектах Российской Федерации; первый в России круглосуточный информационный канал «Россия 24»; международный телеканал на русском языке «РТР-Планета», выходящий за рубежом с 2002 года; русская версия телеканала «Евроньюс»; радиостанции «Радио России», «Маяк», «Культура», «Вести ФМ» и «Юность»; государственный интернет-канал «Россия».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий