Распоряжением Правительства Башкортостана с 27 апреля по 27 мая объявлен месячник по благоустройству автомобильных дорог общего пользования. 
Мероприятия по благоустройству предусматривают улучшение санитарно-технического состояния, наведение порядка на автомобильных дорогах общего пользования и искусственных сооружениях на них, на придорожных полосах и приведение в нормативное состояние проезжей части улично-дорожной сети населенных пунктов.
Администрациям муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений и предприятиям Башкортостана рекомендовано организовать бригады по содержанию, ремонту, архитектурному оформлению и благоустройству автомобильных дорог общего пользования и проезжей части населенных пунктов. 
В период месячника пройдут работы по ремонту асфальтобетонных покрытий, устранению мелких деформаций и повреждений, исправлению кромок на всех типах покрытий, заливке трещин и продольных швов на асфальтобетонных покрытиях. 
В течение месяца приведут в порядок элементы обустройства автомобильных дорог и придорожные полосы. Планируется засеять резервы и откосы земляного полотна многолетними травами, произвести скашивание и уборку сорных трав вдоль дорог. 
По окончании месячника до 5 июня соответствующие ведомства проведут комплексную проверку состояния автомобильных дорог и подведут итоги работ по благоустройству дорог.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий