30 марта в Институте развития образования Республики Башкортостан открывается 25-й юбилейный конкурс «Учитель года Башкортостана – 2015». Учредителями конкурса являются Министерство образования Республики Башкортостан, Институт развития образования Республики Башкортостан, Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки Республики Башкортостан.
Конкурс позволяет раскрыть талант учителя, повысить престиж педагогической профессии, осветить передовые идеи в области образования, создать условия для творческого роста и самореализации учителей. Количество участников в этом году составило 59 педагогических работников.
Главное достижение конкурса - рождение новых, более эффективных методов обучения и воспитания, содружество и распространение различного передового педагогического опыта. Участники конкурса используют не только имеющиеся в республике педагогические технологии, но и выходят за их рамки, создают собственные педагогические концепции и технологии, находят решения задач, ведущие к улучшению качества обучения и воспитания. Инновационные результаты конкурсов прошедших лет входят в образовательную жизнь республики.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий