Изменения в закон о бюджете Республики Башкортостан на 2015-2017 годы одобрены на прошедшем 26 марта заседании Государственного Собрания – Курултая РБ. Документ принят в окончательном чтении.  
Корректировки связаны с изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также перераспределением отдельных направлений расходов. В частности, на 1,5 млрд. рублей увеличены расходы регионального Дорожного фонда, чего удалось добиться благодаря реструктуризации оформленного в 2010 году федерального бюджетного кредита на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог, срок возврата которого продлен до 2034 года. Соответствующие изменения внесены в параметры государственного долга и источников финансирования дефицита бюджета. Кроме того, в связи с ростом тарифов на услуги ЖКХ на адресные социальные выплаты гражданам выделяется дополнительно 550 млн. рублей.
С учетом утвержденных изменений в 2015 году доходы и расходы республиканской казны увеличены на одинаковую сумму в 44,7 млн. рублей. 
Пресс-служба Министерства финансов Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий