Два республиканских проекта определены лучшими федеральным жюри в I Всероссийском конкурсе проектов в области энергосбережения и повышения эффективности ENES. Оба проекта рекомендованы жюри для реализации в других регионах России. 
Победители конкурса из Башкортостана: ООО «Зеленые дома» в номинации «Лучший энергоэффективный дом» и ГАУ РБ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий» с проектом «Завтра начинается сегодня».
– Проект направлен на пропаганду энергоэффективного образа жизни у нового поколения, с целью максимального привлечения внимания к теме энергосбережения и успешно реализован в Башкортостане, – отмечает автор проекта «Завтра начинается сегодня» Элина Комарова. – Мы очень рады что эту работу оценили на федеральном уровне, так как культуру бережного отношения к ресурсам необходимо прививать со школьной скамьи.
В проекте Центра энергосбережения Республики Башкортостан принимали участие ученики и педагоги 70 школ республики вместе со своими родителями. С темой энергосбережения также ознакомились воспитанники детского дома и детский технический кружок .
Еще в рамках форума ENES специалисты Центра энергосбережения Республики Башкортостан, были награждены дипломами в номинациях «Лучшее IT-решение по пропаганде энергосбережения» и «Лучший экспертно-педагогический коллектив».
Справочно: Впервые в рамках ENES состоялся Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, организованный Министерством энергетики Российской Федерации. Всего на конкурс поступило  более 400 заявок из 67 субъектов Российской Федерации. На форуме прошли церемонии награждения победителей в 22-х номинациях
Пресс-служба Республиканского научного центра энергосбережения и энергоэффективных технологий
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий