27 ноября Государственная книжная палата Башкортостана проводит в Уфе семинар «Диалог в книжном пространстве», посвященный Году культуры.

В работе семинара примут участие издатели и писатели, журналисты, библиотекари, преподаватели и студенты профильных факультетов. В рамках мероприятия, одним из организаторов которого выступает республиканское Агентство по печати и средствам массовой информации, специалистам предстоит обсудить проблемы книгоиздания в регионе.

В частности, ожидается разговор на тему «Встречают книгу по обложке и титулу»: специалисты Книжной палаты, Национальной библиотеки, Уфимской городской библиотеки обсудят наиболее распространенные ошибки редакторов, корректоров, художников-оформителей, которые случаются при выпуске книг, обменяются мнениями и профессиональным опытом. Жанр этого мероприятия заявлен как «критико-аналитическая выставка с живыми комментариями», а после него заведующая научно-аналитическим сектором Книжной палаты Сажида Бишева проведет консультацию по основным правилам оформления выходных сведений книги.   Глава Агентства по печати и СМИ Борис Мелкоедов расскажет собравшимся о текущей ситуации в государственном книгоиздании республики, об эволюции издательского дела в Башкортостане поведают представители издательства «Китап» им. Зайнаб Биишевой. Профессор, заведующий кафедрой русской литературы и издательского дела Башкирского государственного университета Валерий Пугачев и писатель, лауреат Государственной премии им. Ш. Бабича Игорь Савельев проведут дискуссию на тему «Текст книги (произведения) как явление культуры».    ИА "Башинформ".
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий