В Правительстве Башкортостана в 115-й раз прошла церемония награждения многодетных матерей медалью «Материнская слава». Почти семьдесят матерей получили высокую награду.
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Салават Сагитов поздравил матерей от имени Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и передал теплые слова поздравления.
– Счастье лежит под ногами матерей говорит наш народ, и в этих словах отражается отношение к матери и традиционное для нас высокое значение семейных ценностей, – сказал Салават Сагитов и отметил, что в этом году в республике появилась еще одна награда, подчеркивающая престиж родительства – разработанная по поручению Президента Башкортостана медаль «Родительская доблесть».
Справочно: В Башкортостане за весь период с 1998 года медалью «Материнская слава» награждены более шести тысяч шестисот матерей. Сегодня в нашей республике семьи с детьми получают порядка 30 видов мер социальной поддержки. На эти цели ежегодно из федерального и республиканского бюджетов направляется более 8 млрд. рублей. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий