В предстоящие праздничные и выходные дни – с 1 по 4 ноября – в Уфе пройдут очередные осенние сельскохозяйственные ярмарки. Так, все четыре дня ярмарка будет работать на двух площадках Орджоникидзевского района – на площади перед ДК им.Серго Орджоникидзе (ул.Первомайская,14) и площади возле ТЦ «Меркурий» (ул.Кольцевая,65).

1-2 ноября торговля развернется на следующих площадках города:
Демский район - у автодороги по ул. Правды от ул. Таллиннская до ул. Ухтомского;
Калининский район – на пересечении улиц Интернациональная и Машиностроителей (ул.Интернациональная, 139), перед ООО «Меркурий» торгово-ярмарочного комплекса «Юлдаш» (ул.Боровая, 14, корп.3), ТСК «Шакшинский» по ул. Гвардейская-Зеленая и на площади улиц Баландина-Мушникова;
Кировский район - на площади по улице Рабкоров, 5-7, 20;
Ленинский район – на площади перед ТСК «Пушкинский» (ул. Пушкина, 35) и сквером «Волна» по ул. Ахметова;
Октябрьский район - на площади у Дворца спорта (по ул. Р.Зорге, 41) и на площади перед ТСК «Гагаринский» (ул.Гагарина, 42);
Советский район – на площади перед Дворцом Молодежи (ул.50 лет Октября, 21).

Заметим, что первоначально торговля сельхозпродукцией планировалась в столице республики только 1-2 ноября, и после небольшого перерыва зимние мясные ярмарки должны были начаться с 29 ноября. Учитывая то, что ярмарки проходят на хорошем уровне, а итоги ярмарок оказывают положительное влияние на ценовую ситуацию в целом в регионе, было принято решение продолжить сельхозярмарки выходного дня в течение всего ноября, не делая перерыва.
Практика показывает, что с начала проведения ярмарок цены на овощи снизились на 10-15%. Это прекрасная возможность реализовать сельхозтоваропроизводителям произведенную продукцию, а горожанам – приобрести по приемлемым ценам от самих производителей сельскохозяйственную продукцию.

По данным отдела развития продовольственных рынков Минсельхоза РБ, всего за 2 месяца проведения ярмарок в республике было организовано более 30 тыс. торговых мест, где было реализовано продукции на сумму порядка 715 млн.рублей, это: 6,7 тыс.тонн картофеля, 4,3 тыс.тонн овощей, 676 тонн меда, 1490 тонн мяса, 100 тонн мяса птицы.

Словом, основная миссия ярмарок – а это максимальное обеспечение населения продуктами питания местных товаропроизводителей – сегодня выполняется полностью. От проведения этих мероприятий выигрывают все: и производители, и потребители.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий