Оренбургские активисты ОНФ держат на контроле ситуацию с недостроенной поликлиникой в селе Тоцкое. Отдел МВД РФ по Тоцкому району начал проверку целевого расходования денежных средств при строительстве здания поликлиники в с. Тоцкое, которая должна была открыться в июне 2015 г.

Ранее активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» в Оренбургской области обнаружили вместо новой поликлиники только фундамент.

На строительство учреждения, согласно размещенному в 2013 г. заказу, планировалось потратить более 87 млн руб. В ответе, полученном от регионального Министерства здравоохранения, сообщается о том, что срок введения объекта в эксплуатацию перенесен на 2018 г. из-за сокращения расходов областного бюджета. На сегодняшний день освоено 8 млн 405 тыс. руб., предусмотренных на строительство поликлиники. Средства областного бюджета пошли на погашение возникшей задолженности перед подрядчиком за фактически выполненные работы в 2014 г. Остальной объем средств, предусмотренный на строительство объекта, планируется перечислить в 2016-2018 гг.

«Получается, что изначально в 2013 г. был размещен заказ, который не был финансово обеспечен, – прокомментировал эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев. – Это привело к срыву исполнения контракта, в связи с чем срок ввода объекта перенесен на 2018 год».

После вмешательства «фронтовиков» недостроем заинтересовались правоохранительные органы. Отдел МВД РФ по Тоцкому району Оренбургской области начал проверку целевого расходования денежных средств при строительстве здания поликлиники в селе Тоцкое.

В настоящее время Тоцкая районная больница располагает небольшим двухэтажным зданием, в котором находятся районные детская и взрослая поликлиники, а также аптека. Площади для приема пациентов не хватает, часть врачей ведут прием в другом здании медицинского учреждения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий