15 сентября в ОГУ в рамках международной научной конференции, посвященной 60-летию вуза, состоится торжественное гашение почтовой карточки с изображением научной библиотеки ОГУ. В спецгашении примут участие ректор Оренбургского госуниверситета Владимир Ковалевский и директор Управления федеральной почтовой связи Оренбургской области – филиала Почты России Роман Цуканов.

15 -17 сентября в ОГУ пройдет конференция «Наука и образование: фундаментальные основы, технологии, инновации». Приглашены ведущие специалисты, работники образовательных учреждений, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти. В их числе министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга Сергей Бренев, директор ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Дмитрий Хусид.

В рамках конференции будет рассмотрен широкий спектр вопросов - от общемировых до тех, которые касаются одного города и конкретного университета. Специалисты расскажут об истории и людях главного вуза Оренбуржья - ОГУ, о градостроительных проблемах нашего города, пенсионной реформе, а также о перспективах строительства оренбургского участка автомагистрали «Западный Китай – Западная Европа».

Более 250 человек из российских и зарубежных университетов и научных центров представят свои доклады по различным темам на  заседаниях 17 секций.  Выступления ученых и преподавателей посвящены современным тенденциям развития экономической науки и образования, новым технологиям в машино- и авиастроении и  другим актуальным вопросам.

Программа конференции опубликована на сайте Оренбургского государственного университета  www.osu.ru.

Основные мероприятия:

15 сентября

Пленарное заседание

9:00 – 10:00 - регистрация участников;

10:00 – открытие конференции (ауд. 170704) с участием ректора ОГУ, доктора экономических наук, профессора Владимира Ковалевского, министра образования Оренбургской области, д.ист.н., профессора Вячеслава Лабузова;

15-17 сентября

Секционные заседания в соответствии с программой конференции.

Международная научная конференция «Наука и образование: фундаментальные основы, технологии, инновации» пройдет в Оренбургском госуниверситете (пр. Победы, 13, здание научной библиотеки ОГУ). Дополнительная информация по тел.: 91-21-21.

Справка:

Художественная маркированная карточка с изображением научной библиотеки ОГУ отпечатана тиражом  шесть с половиной тысяч экземпляров, тысяча из которых прибыла в Оренбург, а также в Орск и Бузулук, так как в этих городах расположены филиалы ОГУ. Остальные открытки разосланы по почтовым отделениям России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий