Завершено строительство автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к поселку Курбанай в Асекеевском районе, селам Мордовский Бугуруслан в Бугурусланском районе, Русскоигнашкино в Грачевском районе, Жидиловка в Тоцком районе. Сейчас комиссия принимает выполненные работы. Ранее добраться до этих сел можно было только по грунтовым  дорогам или насыпям, которые строили сами местные хозяйства В весеннюю распутицу дорожное сообщение с селами становилось крайне затруднительным.

Построенные автодороги отвечают современным требованиям и обеспечивают бесперебойную работу школьных маршрутов, автобусного движения, а также техники для сельскохозяйственных нужд и транспортировки сельскохозяйственной продукции. Общая протяженность построенных дорог составляет 1,5 тысячи километров. Дорожно-строительные работы велись в рамках областной целевой программы «Обеспечение подъезда к населенным пунктам Оренбургской области по автомобильным дорогам с твердым покрытием».

Всего же в рамках программы в текущем году запланировано построить 10 подъездных дорог к оренбургским селам, в которых проживает более 5 тысяч сельчан. Строительство подъездных путей продолжается в Абдулинском и Кувандыкском городских округах, Соль-Илецком, Кваркенском, Первомайском, Тюльганском районах.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий