Традиционно первый школьный день начался с торжественных линеек в образовательных организациях, где был дан старт новому учебному году. Прозвенел долгожданный первый звонок для 6700  первоклассников. В соответствии с рекомендациями министерства образования Оренбургской области в образовательных учреждениях для учащихся 1-8-х классов провели «Урок Мира», у учащихся старших классов первым значился урок на тему «Готов к труду и обороне».

В полдень в парке семейного отдыха «Тополя» начался праздничный концерт и открылась ярмарка дополнительных образовательных услуг. 

Школьников, родителей и педагогов с началом нового учебного года со сцены поздравили заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Снатенкова и начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева, лучшие детские творческие коллективы продемонстрировали концертные номера.

Каждый пришедший в парк «Тополя» смог не только посмотреть показательные выступления, попробовать свои силы в различных ремеслах, пройти веревочную переправу, поучаствовать в спортивных соревнованиях, но и узнать, где и когда можно записаться в понравившийся кружок.

Учреждения дополнительного образования города, - организаторы ярмарки дополнительных образовательных услуг, представили для ознакомления ученикам и их родителям широкий спектр кружков, секций, творческих объединений по самым различным направлениям деятельности: художественному творчеству, прикладному мастерству, спорту, туризму, технике, экологии. 

- Впереди нас ожидает новый учебный год, который, я уверена, будет творческим и одновременно нелегким. Но вместе мы справимся со всеми трудностями. В этом году увеличилось количество первоклассников, что нас очень радует, -  рассказала начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. –   Еще одним приятным новшеством этого года с учетом нового закона «Об образовании», несомненно, считаю появление возможности пользоваться учебниками в электронном виде, а с учетом того, что в последнее время наши ребята все больше пользуются гаджетами, им это тоже понравится. Я очень хочу, чтобы школьники были здоровы, умны и веселы. В школу шли с радостью,  хоть это и большой труд, но в будущем он обязательно принесет результат, и ребята станут успешными и счастливыми!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий