8 августа в ледовом дворце «Звездный» состоялась благотворительная товарищеская встреча по следж-хоккею между клубами СХК «Ястребы» (Оренбург) и СХК «Феникс» (Московская область). На матче присутствовали министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов, председатель Оренбургской областной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кашпар и главный тренер сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов.

Матч прошел в упорной борьбе. Счет 2:1 в пользу «Ястребов» держался до середины второго периода, но гости сумели переломить игру. Окончательный результат матча - 6:3.

- Сегодняшняя игра была очень зрелищной и интересной. Оренбургской команде только 3 года, но ребята успели зарекомендовать себя как сильный клуб на российском уровне. Об этом свидетельствует и то, что по результатам этого сезона двух игроков  команды планируют привлечь в сборную страны. Это очень высокий результат для оренбургского следж-хоккея, - сказал Олег Пивунов. – Команда «Ястребы» обеспечена всем необходимым для тренировочного процесса и участия в соревнованиях. В области уделяется большое внимание созданию условий для развития не только массового и спорта высших достижений, но и паралимпийских видов спорта.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий