В ДКиС «Газовик» в Оренбурге состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя. С профессиональным праздником строителей области пришли поздравить первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Домников, депутаты Законодательного Собрания.

Сергей Балыкин отметил, что прошлый и текущий годы для строительной отрасли Оренбуржья были успешными. В прошлом году было введено 1 млн.152 тыс. кв.м. жилья – это рекордный показатель. В первом полугодии этого года введено 468 тыс. кв. м. жилья, причем более 200 из них – это жилье, которое строится в сельской местности. По мнению первого вице-губернатора, это очень важно для такого региона, как Оренбуржье, где 42 процента населения проживает в сельской местности.

– Приятно отметить, что более 50 процентов жилья возводится индивидуальными застройщиками, – сказал Сергей Балыкин.

Строительная отрасль – это не только жилье, но и школы, детские сады, больницы, спортивные сооружения. Так, сокращение очередей в детских садах – тоже заслуга строителей. В копилке их достижений – недавно введенный в строй Ледовый дворец в Новотроицке и готовящийся к сдаче Ледовый дворец в Бузулуке, строительство перинатального центра в Оренбурге  и онкологического  диспансера в Орске.

Сергей Домников отметил еще один крупнейший проект, который реализуют строители - реконструкцию Бугурусланского драматического театра. Объект уже готовится к открытию.  Активный рост в строительстве обеспечивает и развитие в области производств по выпуску стройматериалов, отметил министр. Два цементных завода, один из которых единственный в России выпускает высокомарочный цемент, предприятие «Оренбургские минералы», расширившее ассортимент продукции для строительной отрасли, и еще ряд производств позволяют строительной отрасли развиваться быстрыми темпами. На сегодня у оренбургских строителей уже есть задел на 1 млн.200 тыс. кв. м. жилья.

Сергей Балыкин и Сергей Домников вручили лучшим строителям региона областные награды. Торжество продолжилось праздничным концертом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также