За время личного приема к главе региона обратились 12 человек – жители областного центра, города Кувандыка, Адамовского, Асекеевского, Бузулукского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Соль-Илецкого и Сорочинского районов.

Основными темами обращений жителей Оренбуржья стали вопросы предоставления жилья и улучшения жилищных условий. Также на прием к губернатору записались родители, чьи дети нуждаются в дорогостоящем лечении. Разбирался Юрий Берг с вопросами использования материнского капитала и выделения земельных паев.

Часть проблем, с которыми обратились люди, была решена на месте, буквально по телефонному звонку. Так глава региона, разобравшись в ситуации, дал распоряжение выделить средства на ремонт кровли дома жительнице Оренбургского района,  матери троих детей, один из которых инвалид. Положительно разрешился вопрос главы крестьянско-фермерского хозяйства из Сорочинского района по оформлению зернохранилища. В дом многодетной матери из Соль-Илецкого района в ближайшее время будет проведен газ.

С проблемой газификации дома по скайпу обратилась и жительница Адамовского района. Работы в ее доме ведутся, но сроки их завершения переносились уже дважды. Теперь, когда в ситуацию вмешался губернатор, поставлена окончательная дата пуска газа.

Отдельные проблемы, с которыми люди пришли к губернатору, потребовали более детального изучения. Соответствующие поручения разобраться в ситуации и дать ответ получили министр здравоохранения, руководители нескольких муниципалитетов.

Решение вопроса по каждому из обращений Юрий Берг держит на личном контроле.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий