В Центре оперного пения Галины Вишневской в Москве состоялся гала-концерт выпускников. Все они – певцы с профессиональным музыкальным образованием из России и других стран. Многие из них в своем творческом активе уже имеют сценический опыт, выступления в театрах и концертах, на международных конкурсах и фестивалях. В Центре оперного пения молодые вокалисты готовят ведущие партии из мирового оперного репертуара; с ними работают лучшие профессора вокального искусства и высокопрофессиональные концертмейстеры, дирижеры, режиссеры, преподаватели сценического движения и танца, актерского мастерства, иностранных языков.

Среди выпускников этого года – оренбурженка Мария Буйносова. Прежде чем удостоится чести проходить стажировку в столь престижном учреждении, Мария преодолела много этапов профессионального становления.

В ее творческой биографии обучение в музыкальном колледже и Оренбургском институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей, работа в Областной филармонии. Мария принимала участие в студенческой постановке оперы Модеста  Мусоргского «Борис Годунов», работала иллюстратором  в оперной студии Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова.
В 2013 поступила в Центр оперного пения Галины Вишневской, где исполнила партии Ксении (М. Мусоргский «Борис Годунов»), Татьяны (П. Чайковский «Евгений Онегин»), Гориславы (М. Глинка «Руслан и Людмила»), Микаэлы (Ж. Бизе «Кармен»), Марфы (Н. Римский-Корсаков «Царская невеста»).
В 2014 принимала участие в XII Международном фестивале искусств имени А.Д. Сахарова (Нижний Новгород), в VII Международном фестивале Мстислава Ростроповича в Баку, во II Международном фестивале Мстислава  Ростроповича в Оренбурге, фестивале «Империя оперы в Измайлово».
В настоящий момент в ее репертуаре партии: Марфа (Н. Римский-Корсаков «Царская невеста»), Недда (Р. Леонкавалло «Паяцы»), Донна Анна, Церлина (В. Моцарт «Дон Жуан»), Мими (Дж. Пуччини «Богема»).

Ее педагог, народная артистка СССР, педагог Центра оперного пения Галины Вишневской Маквала Касрашвили пожелала своей ученице удачи:

– У меня в этом году заканчивают 3 девочки – очень талантливые певицы. Одна из них – Мария Буйносова. Я желаю ей дальнейшего роста и успехов в профессии, и, конечно, чтобы она нашла свое место на оперной сцене.
На гала-концерте профессиональная оперная певица Мария Буйносова исполнила произведения Доницетти и Моцарта.

Мария Буйносова – дочь известной оренбургской певицы, солистки Областной филармонии Татьяны Буйносовой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий