Все чаще горожане становятся жертвами мошенников. Жулики представляются сотрудниками ресурсоснабжающих организаций, проникают в квартиры под предлогом опломбировки, проверки работы или проведения поверки счетчиков и обворовывают жителей. В большинстве случаев страдают пожилые люди.

Специалисты Оренбургского филиала Т Плюс призывают горожан быть бдительными и помнить, что у контролера – представителя ресурсоснабжающей организации - должно быть служебное удостоверение с печатью и подписью руководителя. Обязательно попросите его показать, прежде чем впускать незнакомого человека (пусть даже в служебной форме) к себе в дом.

Кроме того, день опломбировки или проверки работы счетчика, как правило, назначается заранее. Собственник жилья уведомляется об этой дате: об опломбировке – лично, о проверке работы – объявлением на кассе.

Что касается поверки счетчика – это процедура платная, проводится 1 раз в 5-6 лет (в зависимости от межповерочного интервала) в Центре стандартизации и метрологии (ул. 60 лет Октября, 18). Ответственность за проведение поверки счетчика полностью возложена на собственника жилья. И ни о какой выездной поверке и участии в этой процедуре ресурсоснабжающей организации - речи быть не может.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий