В канун профессионального праздника медицинских работников в  Новосергиевском районе прошли торжественные мероприятия в связи с юбилейной датой районного здравоохранения. В мероприятиях приняли участие первый вице-губернатор области Сергей Балыкин, руководитель регионального минздрава Тамара Семивеличенко, глава района Александр Лыков, главный врач Новосергиевской РБ Юрий Кадочкин, медицинская общественность, местное население.

Как отметил первый вице-губернатор Сергей Балыкин, юбилейная дата стала  хорошим поводом сказать слова признательности всем сотрудникам районного здравоохранения, чей ответственный и благородный труд на протяжении многих лет направлен на сбережение здоровья не только жителей одного из самых крупных в области Новосергиевского района,  но и его ближайших территорий. При поддержке региональной и муниципальной власти многое делается для укрепления материально-технической базы больницы. За последние годы введены в строй детская и стоматологическая поликлиники, инфекционное отделение, капитально отремонтирован ряд подразделений. Улучшилось оснащение современной медицинской техникой, внедряются новые технологии диагностики и лечения.

Сегодня  Новосергиевское здравоохранение – это районная  больница с развитой поликлинической службой и стационаром на 160  круглосуточных коек,  участковая  больница, 6 врачебных амбулаторий, 43 фельдшерско-акушерских пункта, 3 мобильных ФАПа.

Новосергиевская районная больница несет особую нагрузку, выполняя  межмуниципальные  функции. Организация травмоцентра и первичного сосудистого отделения повысила доступность экстренной специализированной помощи пациентам с  сердечно-сосудистыми катастрофами, сложными травмами.

Скорой медицинской помощью охвачены даже самые отдаленные села района. Сотрудники службы, приходящей на помощь самыми первыми, традиционно становятся призерами областного конкурса профессионального мастерства, а в прошлом году завоевали I место и получили право представлять область на Всероссийском конкурсе.  

Министр здравоохранения Тамара Семивеличенко подчеркнула, что коллектив Новосергиевской РБ – достойный участник реализации  федеральных и областных программ. Врачебными и сестринскими кадрами лечебное учреждение укомплектовано более чем на 90 процентов. Более тридцати лет возглавляет высокопрофессиональный коллектив Юрий Кадочкин, заслуженный врач России, опытный руководитель. Районное здравоохранение в лидерах по привлечению молодых специалистов. За три года в Новосергиевскую районную больницу прибыли 24 земских врача. Меры социальной поддержки, школа наставничества являются залогом закрепления молодых кадров в районной больнице.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий