7 мая состоялся торжественный прием губернатора области, на который были приглашены более ста участников Великой Отечественной войны из 38 муниципальных образований. Бывших фронтовиков приветствовал глава области Юрий Берг. Он поблагодарил присутствующих, а в их лице всех ветеранов войны, за вклад в Победу и призвал гостей праздника помогать в воспитании молодого поколения:

- Дай Бог вам здоровья. Здоровья и еще раз здоровья. Живите долго, будьте рядом, встречайтесь с молодежью, школьниками, рассказывайте им правду о войне, они должны знать, как воевали их деды и прадеды, какую цену пришлось заплатить за мир, - обратился Юрий Берг к участникам войны.

Со словами признательности выступили также Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев.

На приеме присутствовали Герой Советского Союза Николай Андреевич  Рощин и Герой Социалистического Труда Шакир Бактыбаевич Жуматаев, в адрес которых прозвучали теплые слова. Выступая с ответным словом, Шакир Бактыбаевич отметил, как важна фронтовикам забота о них стороны власти, но еще важнее, чтобы память о тех страшных годах, о героях войны бережно хранилась и передавалась потомкам.

В этот день для фронтовиков звучали любимые мелодии военных лет в исполнении солистов Оренбургской филармонии. В подарок каждый из гостей получил современный телевизор.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий