Сегодня, 14 апреля, на «Новотроицком цементном заводе» состоялся пуск электрофильтра вращающейся печи №1. Установка обеспечит как улучшение экологической обстановки за счет уменьшения выбросов пыли в атмосферу, так и экономию сырья, и соответственно, снижение себестоимости продукции предприятия. Выполнение работ по строительству электрофильтра началось в апреле 2013 года.

По сравнению с предшествующим, новый электрофильтр снижает выбросы неорганической пыли более чем на 90 процентов. На строительство фильтра  было потрачено 150 млн. рублей.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг, депутаты Законодательного Собрания области, главы муниципалитетов, представители подрядных организаций.

Приветствуя собравшихся, глава региона поздравил всех с этим большим событием. Он отметил, что сегодняшний пуск – результат совместной работы коллектива предприятия, подрядных организаций и проектировщиков.

- Было время, когда мы только мечтали о строительстве новых электрофильтров. Внедрение современных технологий – серьезный вклад Новотроицкого цементного завода в выполнение программы Правительства области по охране окружающей среды. Хочу сказать большое спасибо руководству предприятия за продолжение этой работы, требующей  немалых средств, - сказал губернатор.

Торжественная часть продолжилась вручением многочисленных благодарностей и грамот тем, кто принимал участие в строительстве и запуске электрофильтра.

Для справки:

Деятельность по улучшению экологической обстановки на ОАО «НЦЗ» ведется в соответствии с планом снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработанным до 2016 года.

Внедрение современных технологий направлено на развитие предприятия, создание более комфортных условий труда рабочих завода.

С 2012 г на предприятии ведутся работы по замене электрофильтров вращающихся печей №1,2.

В 2013 году финансовые затраты на реализацию плана природоохранных мероприятий составили около 170 000 тыс. рублей. В 2014 году затраты составили – 111 000 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий