Следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов ( ст.199.2 УК РФ). 

По данным следствия, руководство предприятия ООО «АВТО-ТрансСервисСтрой» в период с сентября   2011 года по июнь 2013 года  при имевшейся задолженности по уплате налогов и сборов на сумму более 17 миллионов рублей с целью избежания механизма принудительного взыскания недоимки по налогам и сборам, минуя расчетные счета предприятия, о которых было известно налоговому органу, на которых  находились искассовые поручения,  минуя расчетные счеты, получив на него денежные средства на сумму свыше 27 млн.рублей  от контрагентов, произвел их снятие  и использовал в личных целях, исключив таким образом возможность взыскания налоговым органом недоимки по налогам и сборам. 

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы органов внутренних дел и материалы доследственной проверки следственного отдела по г.Орску. 

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий