Более 100 человек прошли флюорографическое обследование в Северном округе. 7 апреля в Северном округе в рамках проведения  Дня здоровья и в целях профилактики туберкулеза администрацией города Оренбурга совместно с ГБУЗ «Оренбургский городской противотуберкулезный диспансер» для жителей была организована работа мобильного флюорографа.

Основной задачей обследования, в первую очередь, является профилактическая функция. Диагностика позволяет выявить воспаления легких различной степени, опухоли, туберкулез, благодаря чему возможно своевременное и успешное лечение заболеваний.

Сегодня пройти флюорографию можно практически в любой больнице, начиная от районной поликлиники и заканчивая частными учреждениями. Но мобильный современный флюрограф позволяет через несколько минут получить достоверный результат при том, что отрицательное воздействие на организм человека минимально.

Сегодня более 100 человек в Северном округе прошли флюорографию, у четверых пациентов выявлены изменения в легких в виде очага. По выданным направлениям их уже завтра ждут в Городском противотуберкулезном диспансере, где они смогут получить полное обследование и при необходимости встать на учет к специалисту.

Проходя такое обследование ежегодно, человек предпринимает конкретные действия, направленные на сохранение своего здоровья.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий