За восьмилетнюю историю фестиваля, который проводится управлением по социальной политике администрации города совместно с Оренбургской городской общественной организацией многодетных родителей «Семейный очаг», в нем приняли участие уже порядка 70 многодетных семей областного центра. Каждая из них уникальна, и в каждой родители достойно воспитывают своих детей, развивают их способности и таланты, являются активными участниками общественной жизни города.

- Каждую весну мы не устаем удивляться многочисленным талантам и той сплочённости, которая царит в этих семьях.  Недаром говорят, что Россия крепка семьей! И пока в Оренбурге есть такие дружные, такие неравнодушныесемьи - за будущее города можно быть спокойным! – подчеркивает заместитель Главы города Андрей Шевченко.

По сложившейся традиции, главный приз победителям фестиваля – это возможность представлять наш город на областном конкурсе «Лучшая многодетная семья Оренбуржья». Его обладателя выбирает компетентное жюри, в состав которого в этом году вошли сразу два депутата Оренбургского городского Совета – Ольга Березнева и Елена Иванова.

- В жюри фестиваля я уже в четвертый раз, - отмечает Ольга Березнева. – И каждый раз это очень интересно: наблюдать, как члены этих больших и дружных семей общаются друг с другом, как они переживают и поддерживают своих близких во время выступлений, изучать экспозиции, которые они готовят специально для фестиваля и которые представлены сегодня в фойе Центра детского творчества.

Поскольку восьмой городской фестиваль проходит в год юбилея Победы в Великой Отечественной войне, началось мероприятие с вручения юбилейных медалей ветеранам.

Затем на сцену вышли семьи-участники, каждая из которых представила свою творческую «визитку». В результате выступлений лучшей на фестивале «Наша дружная семья-2015» была признана семья Луценко, в которой воспитывают четырех сыновей. Папа, Михаил Михайлович-главный энергетик в обществе с ограниченной ответственностью «Газпром подземремонт Оренбург». Он капитан волейбольной команды, увлекается катанием на горных лыжах, любит петь и играть на гитаре.Мама, Анастасия Владимировна, работает менеджером в обществе с ограниченной ответственностью «Висла», и в настоящее время находится в отпуске по уходу за младшим ребенком, Мишей. Анастасия Луценко имеет второй разряд по волейболу, третий разряд по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, с удовольствием рисует, читает книги и занимается с детьми прикладным творчеством. Трое других сыновей семьи Луценко уже учатся: Даниил и Арсений - в 5 и 1 классах, а Тимофей - воспитанник детского сада. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий